Calendrier des matches de l'Euro 2016 en France
» Pari sportif légal en Belgique » Jeux d'argent en ligne en Belgique

JCVD au casino 777
Logo Jeu-Argent.be
Logo Jeu-Argent.be

Calendrier de l'Euro 2016, horaires, stades, matches des Diables Rouges… toutes les infos

lundi 14 Décembre 2015

Calendrier de l'Euro 2016, horaires, stades, matches des Diables Rouges… toutes les infos

A quelle heure jouent les Diables Rouges et contre qui pendant l'Euro 2016 ? Jeu-Argent.be vous propose le calendrier de l'Euro 2016.

La Belgique fait partie du Groupe E, avec l'Irlande, la Suède de Zlatan et l'ogre Italien.

Les matches de poule des Diables Rouges auront lieu :

Phase de poule

Jour Heure (belge) Match Stade Groupe
vendredi 10 juin 2016 21:00 France x Roumanie Stade de France A
samedi 11 juin 2016 15:00 Albanie x Suisse Stade Bollaert A
samedi 11 juin 2016 18:00 Pays de Galles x Slovaquie Matmut Atlantique B
samedi 11 juin 2016 21:00 Angleterre x Russie Stade Vélodrome B
dimanche 12 juin 2016 15:00 Turquie x Croatie Parc des Princes D
dimanche 12 juin 2016 18:00 Pologne x Irlande du Nord Allianz Riviera C
dimanche 12 juin 2016 21:00 Allemagne x Ukraine Stade Pierre-Mauroy C
lundi 13 juin 2016 15:00 Espagne x République Tchèque Stadium D
lundi 13 juin 2016 18:00 Irlande x Suède Stade de France E
lundi 13 juin 2016 21:00 Belgique x Italie Stade des Lumières E
mardi 14 juin 2016 18:00 Autriche x Hongrie Matmut Atlantique F
mardi 14 juin 2016 21:00 Portugal x Islande Stade Geoffroy-Guichard F
mercredi 15 juin 2016 15:00 Russie x Slovaquie Stade Pierre-Mauroy B
mercredi 15 juin 2016 18:00 Roumanie x Suisse Parc des Princes A
mercredi 15 juin 2016 21:00 France x Albanie Stade Vélodrome A
jeudi 16 juin 2016 15:00 Angleterre x Pays de Galles Stade Bollaert B
jeudi 16 juin 2016 18:00 Ukraine x Irlande du Nord Stade des Lumières C
jeudi 16 juin 2016 21:00 Allemagne x Pologne Stade de France C
vendredi 17 juin 2016 15:00 Italie x Suède Stadium E
vendredi 17 juin 2016 18:00 République Tchèque x Croatie Stade Geoffroy-Guichard D
vendredi 17 juin 2016 21:00 Espagne x Turquie Allianz Riviera D
samedi 18 juin 2016 15:00 Belgique x Irlande Matmut Atlantique E
samedi 18 juin 2016 18:00 Islande x Hongrie Stade Vélodrome F
samedi 18 juin 2016 21:00 Portugal x Autriche Parc des Princes F
dimanche 19 juin 2016 21:00 Roumanie x Albanie Stade des Lumières A
dimanche 19 juin 2016 21:00 Suisse x France Stade Pierre-Mauroy A
lundi 20 juin 2016 21:00 Russie x Pays de Galles Stadium B
lundi 20 juin 2016 21:00 Slovaquie x Angleterre Stade Geoffroy-Guichard B
mardi 21 juin 2016 18:00 Ukraine x Pologne Stade Vélodrome C
mardi 21 juin 2016 18:00 Irlande du Nord x Allemagne Parc des Princes C
mardi 21 juin 2016 21:00 République Tchèque x Turquie Stade Bollaert D
mardi 21 juin 2016 21:00 Croatie x Espagne Matmut Atlantique D
mercredi 22 juin 2016 18:00 Islande x Autriche Stade de France F
mercredi 22 juin 2016 18:00 Hongrie x Portugal Stade des Lumières F
mercredi 22 juin 2016 21:00 Italie x Irlande Stade Pierre-Mauroy E
mercredi 22 juin 2016 21:00 Suède x Belgique Allianz Riviera E

Nous actualiserons les matches de la phase finale en fonction des scores de la phase de poules.

Huitièmes de finale

Jour Heure (belge) Match Stade  
samedi 25 juin 2016  15:00 Suisse x Pologne Stade Geoffroy-Guichard Huitième 1
samedi 25 juin 2016 18:00 Pays de Galles x Irlande du Nord Parc des Princes Huitième 3
samedi 25 juin 2016 21:00 Croatie x Portugal Stade Bollaert Huitième 2
dimanche 26 juin 2016 15:00 France x Irlande Stade des Lumières Huitième 7
dimanche 26 juin 2016 18:00 Allemagne x Slovaquie Stade Pierre-Mauroy) Huitième 5
dimanche 26 juin 2016 21:00 Hongrie x Belgique Stadium Huitième 4
lundi 27 juin 2016 18:00 Italie x Espagne Stade de France Huitième 6
lundi 27 juin 2016 21:00 Angleterre x Islande l'Allianz Riveira Huitième 8

Quarts de finale

Jour Heure (belge) Match Stade  
jeudi 30 juin 2016 21:00 Pologne x Portugal Stade Vélodrome Quart 1
vendredi 1er juillet 2016 21:00 Pays de Galles x Belgique Stade Pierre-Mauroy Quart 2
samedi 2 juillet 2016 21:00 Allemagne x Italie Matmut Atlantique Quart 3
dimanche 3 juillet 2016 21:00 France x Islande Stade de France Quart 4

Demi-finale

Jour Heure (belge) Match Stade
mercredi 6 juillet 2016 21:00 Portugal x Pays de Galles Stade des Lumières
jeudi 7 juillet 2016 21:00 Allemagne x France Stade Vélodrome

Finale

Jour Heure (belge) Match Stade
dimanche 10 juillet 2016 21:00 Portugal x France Stade de France

Cette promotion s'est achevée le dimanche 10 Juillet 2016. Retrouvez les dernières actualités ci-dessous.

Jeu-Argent.be vous propose ses pronostics pour l'Euro 2020 aussi bien pour les matchs qualificatifs que ceux de la phase finale.

Bet 777 - Pari sportif légal en Belgique

Bet 777 a été agréé
par Commission des Jeux de Hasard de
Belgique sous l'agrément n°FA+117638.

Logo de la Commission des Jeux de Hasard

Pronostics pour les évènements à venir

Bet 777 - Les dernières actualités des paris sportifs en Belgique

Les autres news des bookmakers belges online

Dernières nouvelles de la législation en Belgique des bookmakers